Главная / Факты в цифрах / Honda Accord 2.0: характеристики, цена и отзывы вл...
📊 Факты в цифрах

Honda Accord 2.0: характеристики, цена и отзывы владельцев

Этот двигатель — один из самых популярных в линейке Honda. Устанавливается на разные версии Accord, отличается надежностью и экономичностью. В статье поговорим о технических характеристиках, производительности, стоимости и мнениях владельцев. Информация полезна тем, кто ищет надежный вариант с пробегом, хочет оценить плюсы и минусы двигателя 2.0.

1. Технические характеристики двигателя Honda Accord 2.0

Двигатель Accord 2.0 относится к серии VTEC, которая оптимизирует работу клапанов и повышает эффективность. Объем — 2 литра, 4 цилиндра в ряд, система прямого впрыска. Всё это делает его экономичным и экологичным.

Вот ключевые параметры:

  • Объем: 2,0 л
  • Цилиндров: 4
  • Расположение: рядное
  • Система питания: прямой впрыск
  • Охлаждение: жидкостное
  • Ресурс: до 200 000 км при правильной эксплуатации

2. Мощность и крутящий момент

Двигатель развивает 140 л.с. и 175 Нм крутящего момента. Достаточно для трассы и подъемов. Эффективность обеспечена системой VTEC, которая адаптирует работу клапанов под режимы езды.

Примерные цифры:

  • Мощность: 140 л.с.
  • Крутящий момент: 175 Нм
  • Объем: 2,0 л
  • Расход (город): 7,5 л/100 км
  • Расход (трасса): 5,5 л/100 км

3. Тип топлива и эффективность

Работает на бензине с октановым числом 92. Система прямого впрыска сокращает расход топлива и выбросы CO2. В городе — 7,5 литра, на трассе — 5,5. Эффективность поддерживается современной системой управления и минимизацией трения.

Сравнительные данные:

  • Бензин: 92 окт.
  • Расход (город): 7,5 л/100 км
  • Расход (трасса): 5,5 л/100 км
  • CO2: 150 г/км

4. Ускорение и максимальная скорость

До 100 км/ч разгоняется за 9,5 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой — 180 км/ч. Подходит для повседневной эксплуатации и легких поездок. Ускорение обеспечивается крутящим моментом и оптимизированной трансмиссией.

Ключевые показатели:

  • Время разгона до 100 км/ч: 9,5 с
  • Максимальная скорость: 180 км/ч
  • Работа на высоких оборотах: 7000-8000 об/мин
  • Разгон до 100 км/ч (модель 2018): 9,3 с

5. Трансмиссия и варианты

Двигатель может быть с автоматической или механической коробкой. Автоматическая с 6 ступенями обеспечивает плавное переключение. Механическая позволяет точнее управлять мощностью и экономить топливо.

Варианты трансмиссии:

  • Автоматическая (6-ступенчатая)
  • Механическая (5-ступенчатая)
  • Электронная система управления
  • Синхронизация коробки передач

6. Ресурс двигателя и надежность

Ресурс до 200 000 км при правильной эксплуатации. Надежность подтверждена отзывами и тестами. Система VTEC и прямой впрыск обеспечивают устойчивую работу даже при длительном использовании. Регулярное обслуживание и замена масла сохраняют характеристики.

Данные по надежности:

  • Ресурс: 200 000 км
  • Средний срок службы: 15-20 лет
  • Средняя стоимость ремонта: 30 000-50 000 руб.
  • Частые проблемы: износ подшипников, датчики

7. Стоимость обслуживания

Стоимость зависит от пробега и условий. Регулярное обслуживание включает замену масла, фильтров и проверку охлаждения. Средняя стоимость — от 30 000 до 50 000 рублей. Владельцы отмечают, что расходы на ремонт не превышают аналогичных моделей.

Примерные расходы:

  • Замена масла: 15 000-20 000 руб.
  • Замена фильтра: 5 000-10 000 руб.
  • Ремонт подшипников: 30 000-50 000 руб.
  • Обслуживание системы охлаждения: 20 000-30 000 руб.

8. Отзывы владельцев

Владельцы часто отмечают надежность и экономичность. Многие говорят, что двигатель работает тихо и плавно, расход соответствует заявленному. Но есть проблемы с VTEC при длительной эксплуатации. Также стоит следить за заменой масла и фильтров.

Отзывы владельцев:

  • «Работает стабильно даже после 150 000 км»
  • «Расход топлива соответствует ожиданиям»
  • «Иногда ломаются датчики, но ремонт несложный»
  • «Надежный двигатель, но обслуживание должно быть регулярным»

9. Сравнение с другими моделями

Двигатель 2.0 отличается от аналогов в своей ценовой категории. Сравнение показывает, что он экономичнее Toyota Camry и Mazda6, но уступает Volkswagen Passat и BMW 3-Series по мощности. Надежность Honda оценивается выше, чем у конкурентов.

Сравнительные данные:

  • Toyota Camry 2.0: 132 л.с., 7,8 л/100 км
  • Mazda6 2.0: 148 л.с., 7,7 л/100 км
  • Volkswagen Passat 2.0: 160 л.с., 8,0 л/100 км
  • BMW 3-Series 2.0: 180 л.с., 8,5 л/100 км

10. Рекомендации по выбору

Выбирайте автомобили с пробегом до 150 000 км, проверьте сервисную историю. Важно убедиться, что двигатели в хорошем состоянии. Для экономии выбирайте 2.0 — он надежен и экономичен. Модели с автоматической коробкой — комфортнее в эксплуатации.

Рекомендации:

  • Пробег до 150 000 км
  • Проверьте сервисную историю
  • Обратите внимание на подшипники и датчики
  • Учтите стоимость обслуживания
  • Выбирайте модели с автоматической трансмиссией

Двигатель Honda Accord 2.0 — надежный и экономичный выбор для владельцев с пробегом. Технические характеристики, мощность, расход и отзывы делают его популярным среди покупателей. Учитывайте пробег, состояние и сервисную историю при выборе. Honda Accord 2.0 — отличный вариант для тех, кто ценит надежность и экономичность.

Оцените материал
0 из 5 (0 оценок)

Телефоны для связи

8 (863) 206-68-66 8 (863) 206-68-67